Кражи с помощью эвакуаторов

Новости

Кражи с помощью эвакуаторов

Во всех уголовных делах фигурирую эвакуаторы. Естественно злоумышленники не используют свой, частный эвакуатор, они заказывают его в службах эвакуации, по первому, попавшемуся на глаза, объявлению. Дальше вступает в силу человеческий фактор – фактор невнимательности водителя эвакуатора. Документов на автомобили, как правило, нет (потеряны), а если и есть, то это поддельные справки из ГИБДД о том, что т/с снято с учета для утилизации.
Последние случаи произошли в Московской области и в Тамбове.
УВД по Красногорскому району недавно был задержан гражданин Украины, сдавший в утиль автомобилей на сумму в 200 тыс. руб. Поддельные справки из ГАИ не вызывали подозрений у водителей-механиков эвакуаторов.
В Тамбове, эвакуаторщик поверил «владельцам» на слово, погрузил и отвез авто на пункт переработки, без каких либо документов.
Пресс-службы УВД не уточняют, какие меры были предприняты в отношении водителей эвакуаторов и руководителей служб эвакуации, однако, в таких случаях, как правило, эвакуатор, принимавший участие в «бизнес проекте», отправляется на штрафстоянку УВД до окончания следствия.
Будьте внимательны! Проверяйте документы перед погрузкой!


   10 августа 2010      4721

Комментарии: (0)

Добавить отзыв или комментарий   Информация

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:


Введите код (сумма чисел):



Техническая помощь


При выборе эвакуатора для перевозки своего автомобиля, старайтесь ориентироваться не только на стоимость эвакуации, но и на отзывы клиентов. Дополнительные услуги, оказываемые службой эвакуации, также могут говорить о надежности выбранной компании или частного предпринимателя. Еще один немаловажный момент – финансовые документы на выполненные работы. При перевозке автомобиля собственнику транспортного средства совершенно необязательно сопровождать эвакуатор. Перед погрузкой необходимо вместе с эвакуаторщиком составить акт приема-передачи ТС и выписать доверенность на его имя с правом транспортировки, указав маршрут. Убедитесь, что в пункте назначения ждут и готовы принять ваш автотранспорт согласно составленному ранее документу.


Грузовые эвакуаторы

Раздел грузовой эвакуации

Анонс новостей
Retriever – мотоэвакуатор
ДТП в Самарской области
Буксировка с аварией в
Comtrans/2013 VW Amarok
Не уснуть за рулем -