Летающие эвакуаторы

Новости

Летающие эвакуаторыНа пятом международном салоне "Комплексная безопасность" 23 мая 2012 г. новый глава МЧС России Владимир Пучков в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил о новшестве, которое ожидает москвичей уже завтра.

По словам В.Пучкова, буквально с завтрашнего дня вступает в эксплуатацию система АВИАЭВАКУАЦИИ аварийного автотранспорта в Москве.

Систему г. Пучков назвал «супертехнологией для эвакуации авиацией транспортных средств, которые попали в ДТП и мешают проезду».

Судя по заявлению министра МЧС, это будет не эвакуация раненых с места ДТП, а именно эвакуация автотранспорта!

Еще в 2006 году, министр МВД Рашид Нургалиев, заявлял, что его министерство работает над развитием системы использования вертолетов для своевременного оказания помощи и эвакуации пострадавших в ДТП, но об авиаэвакуации транспорта не сказал ни слова. Видимо разные министерства – разные задачи.

Остается надеяться, что эвакуировать будут наноэваколётами, которые не будут цепляться за провода и деревья, падать и ронять эвакуируемые автомобили, а также будут принципиально отличаться по конструкции от привычной нам авиационной техники, т.к. полеты авиации над Москвой пока еще запрещены.

Запасаемся видеокамерами и с нетерпением ждем появления в воздушном пространстве Москвы этой чудо-техники.

По сообщению «РИА Новости» со ссылкой на «Эхо Москвы»


   24 мая 2012      4494

Комментарии: (0)

Добавить отзыв или комментарий   Информация

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:


Введите код (сумма чисел):



Техническая помощь


При выборе эвакуатора для перевозки своего автомобиля, старайтесь ориентироваться не только на стоимость эвакуации, но и на отзывы клиентов. Дополнительные услуги, оказываемые службой эвакуации, также могут говорить о надежности выбранной компании или частного предпринимателя. Еще один немаловажный момент – финансовые документы на выполненные работы. При перевозке автомобиля собственнику транспортного средства совершенно необязательно сопровождать эвакуатор. Перед погрузкой необходимо вместе с эвакуаторщиком составить акт приема-передачи ТС и выписать доверенность на его имя с правом транспортировки, указав маршрут. Убедитесь, что в пункте назначения ждут и готовы принять ваш автотранспорт согласно составленному ранее документу.


Грузовые эвакуаторы

Раздел грузовой эвакуации

Анонс новостей
Эвакуаторные войны
Не уснуть за рулем -
Если вы попали в ДТП
Кражи с помощью эвакуаторов
История одной эвакуации