Если вы попали в ДТП

Новости

Если вы попали в ДТППотерять самообладание и ориентацию в пространстве и времени очень просто, особенно если вы попали в ДТП. Из головы моментально вылетают все советы и рекомендации, у водителя начинается паника.

Этим могут воспользоваться опытные участники дорожного движения, попавшие с вами в ДТП, а также недобросовестно относящиеся к своим обязанностям сотрудники ГИБДД. Что же делать и как следует поступать в такой ситуации неопытному водителю?

Расслабьтесь и позвоните своему знакомому или приятелю, который разбирается в таких нюансах. Если же у вас есть знакомый адвокат или опытный юрист, то обратиться за советом будет лучше к нему. Подкованные в законах нашей страны специалисты сразу же направят вас на правильный путь, а также помогут вам избежать обмана со стороны бессовестных сограждан. Если у вашего представителя есть возможность прибыть на место ДТП, то это будет самым лучшим ходом с вашей стороны. Во-первых, когда мошенники сталкиваются с человеком, который прекрасно знает законодательство и умеет правильно вести беседу, они сразу же начинают сдавать назад. Ваш представитель разъяснит всю серьезность аварии и ваши перспективы в дальнейшем. Правильное и своевременное разъяснение, поддержка и моральная помощь успокоят вас и придадут уверенности. Прибытие на место ДТП человека, который будет поддерживать вас, считается очень важным фактором.

Прежде чем делать для себя какие-либо "трагические" выводы, постарайтесь проанализировать причины, по которым произошло дорожно-транспортное происшествие. При верном отражении всех факторов, картина ДТП может быть истолкована в вашу пользу. В составляемый акт ДТП сотрудник ГИБДД должен будет внести все факторы, которые послужили причиной аварии. Это могут быть открытые люки, состояние дороги на момент аварии, погодные условия. То есть, если дорожное покрытие не соответствует требованиям ГОСТа к данному участку дороги, то в конкретном случае это будет считаться смягчающим обстоятельством.

В протоколе также фиксируются следы торможения, фрагменты битого автомобиля, выпавшие вещи из салона. В дальнейшем эти данные будут расследоваться специальной комиссией. Запомните, что невиновных в аварии водителей не бывает, обязательно виноват либо один, либо другой водитель.
Желательно не оставлять своего оппонента наедине при разговоре с сотрудником полиции, чтобы не дать им возможности для незаконного сговора.

Будьте осторожны на дорогах и не попадайте в ДТП.


   10 января 2012      11556

Комментарии: (0)

Добавить отзыв или комментарий   Информация

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:


Введите код (сумма чисел):



Техническая помощь


При выборе эвакуатора для перевозки своего автомобиля, старайтесь ориентироваться не только на стоимость эвакуации, но и на отзывы клиентов. Дополнительные услуги, оказываемые службой эвакуации, также могут говорить о надежности выбранной компании или частного предпринимателя. Еще один немаловажный момент – финансовые документы на выполненные работы. При перевозке автомобиля собственнику транспортного средства совершенно необязательно сопровождать эвакуатор. Перед погрузкой необходимо вместе с эвакуаторщиком составить акт приема-передачи ТС и выписать доверенность на его имя с правом транспортировки, указав маршрут. Убедитесь, что в пункте назначения ждут и готовы принять ваш автотранспорт согласно составленному ранее документу.


Грузовые эвакуаторы

Раздел грузовой эвакуации

Анонс новостей
Оплата через терминалы QIWI
Изменения в ПДД 2013
Эвакуатор с фургоном
Поправки в статью 12.5 ч.
Comtrans/2013 Volvo FL