У служб эвакуации, возможно, прибавится работы

Новости

У служб эвакуации, возможно, прибавится работы

По сообщениям СМИ, некоторые дилеры «АВТОВАЗа» уже принимают первые заявки от граждан на утилизацию «автометаллолома» с последующей покупкой нового авто с 50-и тысячной скидкой.

Многие дилеры готовы оплачивать работу сторонних эвакуаторов по доставке автомобилей, которые не смогут сами доехать до пунктов утилизации. Автосалоны, имеющие свой парк эвакуаторов эту услугу, скорее всего, будут оказывать бесплатно.

Программа утилизации продлится до 1 ноября 2010 года. Выделенных правительством РФ средств, на эту программу, хватит примерно на двести тысяч автомобилей.

(Более 11 млрд. рублей выделено правительством РФ на сам эксперимент. 50 млн. рублей на организацию эксперимента. 10 млрд. рублей на возмещение потерь в доходах торговых организаций из-за скидки в 50 тыс. рублей на 1 автомобиль.)

Согласно правилам программы, для того чтобы возможно было сдать автомобиль на утилизацию и получить бонус в 50 тыс. рублей на покупку нового авто, старый автомобиль должен быть произведен в 1999 году или раньше, иметь разрешенную полную массу не более 3,5 тонн, являться полнокомплектным и находится в собственности последнего владельца более 1 года.

Купить новый автомобиль со скидкой в 50 тыс. рублей можно практически любой но, произведенный на территории РФ, и попадающий под ограничение по массе до 3,5 тонн.


   18 февраля 2010      3667

Комментарии: (1)

#1. qazqazqaz  (22 марта 2010 00:03)


Цитировать

Лично у нас только звонки о стоимости доставки из пункта А в пункт Б. Реальных заказов еще небыло. В основном это пожилые люди и сумма от 1000 руб. их повергает в шок....


Добавить отзыв или комментарий   Информация

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:


Введите код (сумма чисел):



Техническая помощь


При выборе эвакуатора для перевозки своего автомобиля, старайтесь ориентироваться не только на стоимость эвакуации, но и на отзывы клиентов. Дополнительные услуги, оказываемые службой эвакуации, также могут говорить о надежности выбранной компании или частного предпринимателя. Еще один немаловажный момент – финансовые документы на выполненные работы. При перевозке автомобиля собственнику транспортного средства совершенно необязательно сопровождать эвакуатор. Перед погрузкой необходимо вместе с эвакуаторщиком составить акт приема-передачи ТС и выписать доверенность на его имя с правом транспортировки, указав маршрут. Убедитесь, что в пункте назначения ждут и готовы принять ваш автотранспорт согласно составленному ранее документу.


Грузовые эвакуаторы

Раздел грузовой эвакуации

Анонс новостей
ДТП в Самарской области
Не уснуть за рулем -
Тяжелые эвакуаторы TEVOR HDRV
Оплата через терминалы QIWI
Если вы попали в ДТП