Как эвакуируют в Кирове

Новости

Зимой уменьшается ширина проезжей части, возникают пробки, передвигаться на автомобиле по Кирову становится весьма проблематично. Дорожно-коммунальные службы нашего города готовы обеспечить беспрепятственный проезд машин, да вот только некоторые нерадивые водители как будто специально тому мешают.

Не задумываясь о последствиях, они оставляют свои автомобили под запрещающими остановку знаками или в ночное время на краю проезжей части, чем существенно осложняют уборку снега. Спецмашинам приходится их объезжать. При этом искусственно заужается проезжая часть, как следствие, повышается риск возникновения ДТП.

На этот случай у нас есть специальная группа, которая «расчищает» улицы с помощью автоэвакуатора. Ежедневно на штрафстоянку доставляют до 10 неправильно припаркованных авто. Эвакуация – крайняя мера. У инспекторов нет цели, вывезти как можно больше машин. Сначала пытаются разыскать автовладельцев, вразумить их. Если найти беспечного водителя не удается, тогда вызывают эвакуатор. Поэтому, чтобы избежать лишних проблем, вызволяя автомобиль со штрафстоянки, позаботьтесь о том, чтобы ваш транспорт не мешал работе дорожно – коммунальных организаций.

Для сведения: закон Кировской области запрещает оставлять автомобили в зимнее время в период с 22 до 6 часов на проезжей части дорог в связи с проведением работ по расчистке улиц от снега и льда.

Услуги автоэвакуатора стоят 900 рублей, административный штраф - 300 рублей. За каждый час пребывания автомобиля на штрафстоянке – 20 рублей.


   26 ноября 2007      4040

Комментарии: (0)

Добавить отзыв или комментарий   Информация

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:


Введите код (сумма чисел):



Техническая помощь


При выборе эвакуатора для перевозки своего автомобиля, старайтесь ориентироваться не только на стоимость эвакуации, но и на отзывы клиентов. Дополнительные услуги, оказываемые службой эвакуации, также могут говорить о надежности выбранной компании или частного предпринимателя. Еще один немаловажный момент – финансовые документы на выполненные работы. При перевозке автомобиля собственнику транспортного средства совершенно необязательно сопровождать эвакуатор. Перед погрузкой необходимо вместе с эвакуаторщиком составить акт приема-передачи ТС и выписать доверенность на его имя с правом транспортировки, указав маршрут. Убедитесь, что в пункте назначения ждут и готовы принять ваш автотранспорт согласно составленному ранее документу.


Грузовые эвакуаторы

Раздел грузовой эвакуации

Анонс новостей
Эвакуатор с фургоном
Эвакуатор для мототехники
Экономия топлива - 15
Способ не платить за
Мораторий на техосмотр не