Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 17:55 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:39
Сообщения: 66
В Госдуме разработан законопроект, который, в случае его окончательно принятия, позволит автовладельцам забрать машину со штрафстоянки без немедленной оплаты услуг его эвакуации и хранения.

15 февраля 2016 года на заседании комитета Госдумы по госстроительству рассматривались поправки к КоАП, касающиеся работы службы эвакуации. Законопроект разработан правительством РФ и принят в первом чтении еще в прошлом году. Речь в нем идет о том, что региональные власти должны устанавливать тарифы на перемещение автомобилей на основе специальной методики (сейчас ее разрабатывает ФАС) без привязки к мощности машины.

Ко второму чтению документ серьезно доработали в комитете. Основное новшество связано с введением постоплатной системы услуг службы эвакуации и хранения машины. Напомним, сегодня автомобиль возвращается владельцу только после того, как он оплатил перемещение (это делается прямо на территории штрафстоянки).

Зампред общественного совета при ГУ МВД по Москве Виктор Травин считает, что многие граждане после принятия поправок оплачивать эвакуацию вовсе перестанут. По его словам, полицейские или сотрудники парковочной инспекции должны еще доказать, кто был за рулем в момент нарушения. Собственники автомобиля сегодня, как правило, свои права не отстаивают и соглашаются взять на себя ответственность за нарушение, говорит он, поскольку заинтересованы поскорее забрать машину.

Источник: kommersant.ru/doc/2917287


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron