Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 08:26 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:24
Сообщения: 40
Откуда: Смоленск
Всем привет. Нужен совет, либо опыт эксплуатации подъёмно-сдвижной платформы. На данный момент есть шасси MAN TGL хочу поставить гидравлику, импортные не рассматриваю по причине того, что стоят дороже самого шасси, а по Российским отзывы все разные.
Расскажите про платформы: Чайка-сервис, Рязань, Техпро либо ещё что-то есть! Пишите не ленитесь господа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:05 
Не в сети
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 16:09
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Платформы SP2, кто делает не знаю, но ставят в МСК на Головинском шоссе. Главное сразу поменять гидравлическое масло на импортное, да смазывать периодически.
Не советую брать платформу на роликах, не очень надежная конструкция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:45 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:59
Сообщения: 28
Откуда: Москва Жулебино
Чайка-сервис, Рязань, Техпро - не очень!
Лучше заказать в "Смартэко" Нижний Новгород. ("Чайка-сервис" - папа, "Смартэко" - сын). Но у сына сдвижуха крепче и ниже. Так же предложат доп. опции, да и цена будет ниже за счет минимизации затрат. Только обязательно необходим ПТС на а/м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 17:23 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:44
Сообщения: 45
Откуда: Екатеринбург
5062901 писал(а):
Чайка-сервис, Рязань, Техпро - не очень!
("Чайка-сервис" - папа, "Смартэко" - сын). Но у сына сдвижуха крепче и ниже. Так же предложат доп. опции, да и цена будет ниже за счет минимизации затрат.

не знал, что папа с сыном они, да и цена тогда должна быть одинаковой(че им конкурировать то). в смартэко погрузочная высота ниже? и крепче чем? кстати парни кто где фильтра берет на маслобак? нашел в питере - они не высылают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 17:44 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:59
Сообщения: 28
Откуда: Москва Жулебино
"Валдай" со сдвижухой производства "Чайка-Сервис" имеет такую же погрузочную высоту как "КамАЗ-4308" со сдвижухой производства "Смартэко", хотя радиусы колес и толщина рамы, грузоподъемность значительно отличаются. В "Смартэко" - проектирование, расчет конструкции, расчет гидравлики и т.д. все на компьютере. И народу работает значительно меньше и площади меньше, поэтому издержки меньше, следовательно цена ниже. А вот качество - выше, конструкция платформы крепче, опций больше. Молодые опережают. Проходили, знаем, пользуем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 21:56 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:24
Сообщения: 40
Откуда: Смоленск
Огромное спасибо коллеги ! Ещё один вопросик: есть ли смысл устанавливать устройство частичной погрузки (бриль, очки, вилы) или это очередные выброшеные бабки. При условии, что база МАN TGL c гидравликой 2300*5650 на 17 колёсах !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 22:03 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:59
Сообщения: 28
Откуда: Москва Жулебино
Бриль будет полезен при его грузоподъемности от 3т. А теперь представьте, выдержит ли MAN такую нагрузку на заднем свесе? У "Смартэко" есть свой бриль, они сами решат, можно ли его установить на конкретное шасси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 00:29 
Не в сети
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:37
Сообщения: 95
Откуда: Калининград
Не плохие платформы поляки делают. вот их сайт http://www.szummar.com.pl/w_ros/00.htm там есть русскоговорящий консультант. Я был у них на заводе и виделтам пару эвакуаторов из Москвы на реконструкции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 08:54 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:59
Сообщения: 28
Откуда: Москва Жулебино
Вот ссылка на MAN со сдвижной платформой: http://www.smarteco.ru/vehicles/wreckers/movableupto3xl/man8163/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:33 
Не в сети
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:37
Сообщения: 95
Откуда: Калининград
Что то я посмотрел фотки и пришел к выводу, что не научились наши пока качественно работать. Имя раскрученное, а на фото видны кривые и плохо проваренные швы евронастила :sh_ok: . Мигалка априори должна идти в базе, и не та, которую на трактора ставят, а нормальная балка. Была бы возможность на форуме добавлять фотки, я бы вставил фотографии эвакуаторов в цеху польского завода для сравнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:43 
Не в сети
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:37
Сообщения: 95
Откуда: Калининград
5062901 писал(а):
Бриль будет полезен при его грузоподъемности от 3т. А теперь представьте, выдержит ли MAN такую нагрузку на заднем свесе? У "Смартэко" есть свой бриль, они сами решат, можно ли его установить на конкретное шасси.

Тот что на фотографии смартеко действительно какойто хиленький, особенно вызывает опасение нагрузки на кручение. У меня эвакуатор МАН 8.150, грузоподъемностью по документам 2850 кг и вилы стоят помощнее. Вот http://evakuator39.ru/userfiles/man23.jpg или вот http://evakuator39.ru/userfiles/chastichn.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:48 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:59
Сообщения: 28
Откуда: Москва Жулебино
Цена "голого" нового шасси там (за бугром), без "растаможки", выше готового нового нашенского автомобиля тут. Да сварочные швы шлифуют не все, но могу заверить: окалину сбивают, грунтуют и красят, по "нашему". НО на прочность конструкции это не влияет. А вот экономика - она вещь упрямая. А то ЭСТЕТИКИ захотелось. Давно ли с телеги слезли? :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 15:37 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:24
Сообщения: 40
Откуда: Смоленск
Коллегам всем привет. Вообщем решился:Ставлю платформу на Московской/Рязанской фирме Автофургон. Цена за Vime SP-3 6100*2400 равна 424500 рублей. + мне придётся брать КОМ для MAN TGL хе... знает сколько ещё придётся доплачивать. Из сроков изготовления 35 суток они ещё не вышли, но уже на грани - у Вас говорят шасси не обычное. Менеджеры - козлы. И вообще скажу так, те кто делают платформы для эвакуаторов, никогда эвакуацией не занимались.
Сейчас стоит вопрос, при приёме платформы, на что обратить внимание и как её проверить ? Заявленная грузоподъмность 6 тонн. , а шасси 4500 кг.
Скоро забиру, тогда отпишусь. :ya_hoo_oo:

evakuator_smolensk.
Иван
P/S Добрый человек - долго в беде не бывает !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 20:23 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:42
Сообщения: 31
Этой зимой мне поставили гидро платформу в Польше . TEVOR , здесь уже писали об этом . Я кипил в Росии новое шасси Форд -транзит 460 , отогнал туда . Платформа алюминиевая , качество отличное , учитывают все пожелания клиента . Цена ( учитывая качество и количество доп оборудования ) не выше чем в России . Конечно здесь можно поставить и дешевле , но нормальной работы не будет . Планирую ставить там же плато на шасси 12 т полной массой , с краном и очками . Если кого заинтересует , готов оказать содействие .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подъёмно-сдвижная платформа
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 16:46 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 16:40
Сообщения: 16
Цитата:
slava969 писал(а):
Этой зимой мне поставили гидро платформу в Польше . TEVOR , здесь уже писали об этом . Я кипил в Росии новое шасси Форд -транзит 460 , отогнал туда . Платформа алюминиевая , качество отличное , учитывают все пожелания клиента .


подскажите, Вы на шасси въехали в Польшу, а выезжали уже с надстройкой? и что, никаких вопросов на таможне не было? или нужно растамаживать платформу отдельно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron