Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оплата услуг по эвакуации
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 22:09 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:24
Сообщения: 40
Откуда: Смоленск
Согласно п. 7 ст. 18 Закона РФ о Защите прав потребителей, доставка крупногабаритного товара весом более 5 кг для ремонта и возврат указанных товаров потребителю осуществляется силами и за счет продавца (уполномоченной организацией - читай дилером). в случае неисполнение данной обязанности и или отсутствия продавца или уполномоченной организации в месте нахождения потребителя, доставка товара может осуществляться силами потребителя, при этом продавец (уполномоченная организация) обязаны возместить расходы связанные с доставкой.

Как это работает. Необходимо направить письмо дилеру с требованием предоставить эвакуатор для доставки авто для ремонта при невозможности передвижения транспортного средства. по истечение разумного срока для ответа или получении отрицательного ответа - заказывайте эвакуатор и привозите т/с дилеру, при этом необходимо получить документы подтверждающие стоимость перевозки (договор если есть, чек, квитанцию) далее, письменно обращайтесь к дилеру с претензией о возмещении убытков, ссылайтесь на статью мною изложенную выше.
примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата услуг по эвакуации
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 20:22 
Не в сети
Форумчанин

Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:14
Сообщения: 1
Никакие, даже самые совершенные технологии не гарантируют полное отсутствие поломок механизмов или производственного брака. Кто должен платить за услуги эвакуатора, в том случае если вашему автомобилю потребовался ремонт по гарантии. Обратимся к закону о защите прав потребителя, а именно к пункту 7 статьи 18 этого закона:
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Таким образом, закон о защите прав потребителя обязывает возместить средства, потраченные на услуги эвакуатора или обеспечить доставку автомобиля до сервиса своими средствами.
Однако как обстоит дело на практике...
Если это ограничение не покрывает полностью расходов услуг эвакуатора, то вы в праве также потребовать разницу с виновника ДТП. Поэтому, мы можем ли лишь посоветовать внимательно читать условия договора.
Дилерские центры всяческими способами стараются избежать оплаты эвакуатора, иногда ссылаются на то, что в договоре купли-продажи (ДКП) указано, что транспортировка осуществляется за счет потребителя. Но такие методы не правомочны, т.к. ваши отношения с дилером регулируются законом о защите прав потребителя, вне зависимости от того, что по этому поводу может вписать дилер в ДКП, в таком случае обращайтесь в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron