Нижний Новгород – где эвакуаторы?

Новости

Нижний Новгород – где эвакуаторы?

Эвакуаторы в Нижнем Новгороде пока не появились.
Напомним. Нижегородский мэр Вадим Булавинов и начальник областного УГИБДД Андрей Назаренко договорились о создании службы по эвакуации автомобилей.

В городе должны были появиться эвакуаторы, которые могли бы серьезно облегчить работу многих коммунальных служб. Но зима близится к концу, а эвакуаторов в действии никто так и не увидел.

В департаменте жилья заявили, что в ближайшее время начнётся обучение специалистов. Предполагается, что совсем скоро на улицах города появятся 10 эвакуаторов, которые решат все проблемы.

Однако работники Нижегородского ГИБДД считают, что десяти эвакуаторов будет недостаточно. Специфика работы службы эвакуации такова, что помимо техники, персонала и стоянок, необходимо должностное лицо в виде сотрудника ГИБДД, который будет констатировать факт нарушения правил дорожного движения.

Сроки начала автоэвакуации всё время менялись и откладывались. До сих пор точная дата неизвестна, вероятнее всего произойдёт это событие не раньше середины марта.
К тому времени должен начать таять снег и вопрос о эвакуаторах можно будет отложить до следующей зимы, так как службу организовывали, в основном, для борьбы с брошенными автомобилями которые мешают уборке улиц.


   20 февраля 2008      3848

Комментарии: (0)

Добавить отзыв или комментарий   Информация

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:


Введите код (сумма чисел):



Техническая помощь


При выборе эвакуатора для перевозки своего автомобиля, старайтесь ориентироваться не только на стоимость эвакуации, но и на отзывы клиентов. Дополнительные услуги, оказываемые службой эвакуации, также могут говорить о надежности выбранной компании или частного предпринимателя. Еще один немаловажный момент – финансовые документы на выполненные работы. При перевозке автомобиля собственнику транспортного средства совершенно необязательно сопровождать эвакуатор. Перед погрузкой необходимо вместе с эвакуаторщиком составить акт приема-передачи ТС и выписать доверенность на его имя с правом транспортировки, указав маршрут. Убедитесь, что в пункте назначения ждут и готовы принять ваш автотранспорт согласно составленному ранее документу.


Грузовые эвакуаторы

Раздел грузовой эвакуации

Анонс новостей
Если вы попали в ДТП
Японский способ
Парковочный патруль
Штрафы, баллы, алколазеры
ДТП в Самарской области